Главная » 2011 » Август » 12 » полезные советы
19:41
полезные советы

Полезные советы :)))


Печь торты — особое искусство. Удовольствие при этом доставляет не только результат, но и сам процесс. Однако для того, чтобы результат радовал, а процесс не тяготил, вам следует действовать четко и соблюдать некоторые очень важные правила. Я предлагаю вам внимательно ознакомиться с нашими советами и помнить о них, если вы задумали что-либо испечь.

Точно отмеряйте указанное в рецепте количество продуктов. Если в качестве единицы измерения предлагается столовая или чайная ложка, то подразумевается, что она заполнена до краев, в противном случае всегда оговаривается, что ложка "сверхом”. Дозы спиртных напитков часто выражаются в санти-литрах (сл). Чтобы вам легче было это представить, запомните: 2 сл жидкости равны 20 см3, 1 водочной рюмке либо 2 столовым ложкам.

Чтобы у тебя все получилось, как описано в рецепте, прочитай его от начала до конца. Приготовь все необходимые компоненты: яйца, мука, сахар, и молоко будут одинаковой температуры, что будет способствовать успеху.

Прежде чем вынуть бисквит из духовки, проверь температуру, проткни тесто деревянной палочкой. Если к ней не приклеились крошки, можно вынимать бисквит из духовки.

Прежде чем приступить к приготовлению торта, форму, в которой ты будешь его печь, смажь сливочным маслом, затем поставь ее в холодильник. Таким образом масло застынет и не смешается с тестом.

Если бисквит пристал к форме, снова положи его на решетку, накрой влажным полотенцем; от горячей формы влага сконденсируется, и пирог легко отстанет от формы.

Вынув торт из духовки, поставьте его в форме на тряпку, смоченную холодной водой, и охладите. После этого он легко вынимается.

Если какая-то часть пирога или печенья начинает подгорать, накройте ее промасленной бумагой.

Если при выпечке пирог слишком быстро румянится, то его следует накрыть чистой бумагой, смоченной в воде.

Не хлопайте дверцей духовки, пирог может осесть.

Теплый воздушный кекс разрезайте горячим ножом, тогда он не помнется.

Чтобы нарезать рассыпчатый торт, необходимо нагреть нож, опустив его на минуту в кипяток.

Нежные пирожные следует печь на листе, на восковой бумаге.

Рыхлое тесто

Советую сделать в центре теста углубление и долить немного молока. Аккуратно перемешать вилкой, а потом замесить тесто в однородный шар.

Тесто не поднимается

Если у вас не поднимается тесто, этому может быть только две причины: или на кухне слишком холодно – температура меньше 22 градусов, или вы не нагрели молоко перед тем, как смешать его с дрожжами. Температура жидкости, смешиваемой с дрожжами должна быть примерно равна температуре тела, то есть 36градусам.

Печенье прилипло к противню

Лучше всего печенье выпекать на жиронепроницаемой бумаге, тогда проблем с прилипанием не будет. Но если все – таки у вас ее не оказалось, а вы не успели быстро переложить готовое печенье с противня и оно прилипло, то стоит сделать следующее: нагрейте духовку снова до необходимой температуры, поставьте противень обратно в духовку и прогрейте печенье. После этого вы легко сможете переложить печенье, но сделать это нужно немедленно.

Печенье ломается при снятии его с противня

Опять же стоит сказать, что пожалуй самым удобным решением этой проблемы будет использование жиронепроницаемой бумаги. Благодаря ей, противень не нужно смазывать жиром и у вас не будет никаких проблем при снятии печенья. Дополнительное преимущество жиронепроницаемой бумаги в том, что ее не нужно мыть, а также ее можно использовать несколько раз.

Яичные белки не взбиваются в устойчивую пену

Взбивание яичных белков – дело не самое простое, но проблем можно избежать, руководствуясь несколькими правилами. Первое: посуда, в которой вы будете взбивать белки, должна быть абсолютно сухой, даже пара капель воды может помешать взбиванию. Второе состоит в том, как аккуратно вы отделите белки от желтков, это следует сделать очень осторожно. Но если через 3 минуты белки не приобрели устойчивую форму, значит, что – то вы сделали не так.

При выпечке изюм опускается на дно

Такая проблема говорит о том, что тесто очень жидкое. Если тесто не выливается из ложки при переносе его в форму, изюм останется на месте. Решение простое – добавьте небольшое количество муки.

При выпечке торт оседает

Возможно, вы использовали больше жидкости, чем было указано в рецепте. Или же вы слишком долго взбивали тесто электрическим миксером. В обоих случаях тесто начнет подниматься, но осядет при выпечке. Поэтому очень важно следовать  советам, указанным в рецепте. В обоих случаях решение проблемы – добавить немного текста дополнительно.

Тесто с растительным маслом и плавленым сыром слишком мягкое

Это случается, если плавленый сыр или творог слишком влажный. Поэтому желательно всегда перед использованием отжимать творог или завертывать в полотенце для просушки.

Готовый творожный торт оседает

Вы должны помнить, что готовые творожные торты всегда уменьшаются в объеме, особенно в центре. Поэтому нужно класть чуть больше теста в центр, чем по краям. Когда время выпечки подойдет к концу, оставьте творожный торт в духовке с закрытой дверцей, пока температура не спадет.

Подгоревший торт

Все, что вы можете сделать, это соскрести или срезать горелую корочку острым ножом. Для маскировки лучше всего покрывать торт глазурью.

Мокрый пирог с фруктами

При выпечке многие фрукты выделяют сок. Посыпав тесто хлебной крошкой перед добавлением фруктов, вы предохраните пирог от излишней влаги.

Рыхлый торт трудно резать

Когда вы режете торт, нож не должен доходить сразу до самого низа, а двигаться пилящими движениями сквозь весь торт. Для этого лучше всего использовать зубчатый нож.

Карамель застывает слишком быстро

Она может остаться однородной и жидкой, если вы добавите немного лимонного сока при приготовлении.

Застывший заварной крем

Переложите 3 ст. ложки заварного крема в бутылку. Охладите его, опустив бутылку в холодную воду. Когда охладится, сильно встряхните, и заварной крем придет в норму.

Взбивать яйца, согретые до комнатной температуры, если вы хотите, чтобы бисквит хорошо поднялся.

Использовать слегка смягченное, а не полностью растопленное сливочное масло, чтобы его легче взбить.

Аккуратно простукивать форму о поверхность стола, чтобы избавиться от пузырьков воздуха.

Разогреть достаточно духовку. Духовка должна достигнуть нужной температуры до того, как вы поставите в нее тесто.

Выпекайте торты в центре духовки. Если вы выпекаете две формы сразу, поменяйте их местами при полуготовности, чтобы они ровно пропеклись.

Не открывайте дверь духовки в первые 15 мин выпечки, иначе бисквит упадет.

Если в рецепте не сказано противоположное, используйте гранулированный сахар; более крупный сахар не взбивается с остальными ингредиентами. Белый сахар нельзя заменять коричневым или тростниковым, результат может быть непредсказуемым. Также как и нельзя использовать вместо сахара мед, если этого не сказано в рецепте - результат будет другой. Если сахар слипся, пропустите его через сито.

Используйте ту муку, которая указана в рецепте, не заменяйте непросеянной белую, так как результат будет другой. Свежая мука впитывает меньше жидкости, чем старая, поэтому каждый раз, когда вы печете торт, он может выглядеть по-разному. По опыту вы поймете, нужно ли в тесто добавить немного больше воды или муки, чем сказано в рецепте. Корж должен быть полностью остывшим перед тем, как доставать его из формы. Во многих рецептах форму предварительно нужно смазать маслом и проложить пергаментом или бумагой для выпечки, чтобы бисквит был ровнее и красивее. Не забудьте проверить палочкой, готов ли корж перед тем, как доставать его из духовки.

Проверка на готовность. Бисквит должен пружинить, если нажать в середину кончиками пальцев. Чизкейк должен слегка сжаться и отставать от стенок формы, а палочка, воткнутая в центр торта должна выходить чистой, без следов налипшего на нее теста.

Как достать из формы >Аккуратно пройдитесь небольшим ножом между коржом и стенками формы. Затем положить сверху на форму решетку и перевернуть вверх дном. Снять форму и переложить на другую решетку.

КАК ПРОКЛАДЫВАТЬ ПЕРГАМЕНТОМ ФОРМУ. Сначала слегка смазать форму оливковым или растопленным сливочным маслом. Прямоугольная форма. Вырезать полоску пергамента или бумаги для выпечки в два раза превышающую по длине дно формы. Положить в форму так, чтобы концы свисали наружу. Круглая форма. Нарисовать на бумаге круг, равный по диаметру дну формы. Вырезать и положить на дно формы, расправив неровности. Квадратная форма или противень. Вырезать большой прямоугольник, закрывающий основание и стенки формы. Сделать диагональный надрез на каждом углу Положить в форму, обрезать лишнюю бумагу.

.ПОДГОТОВКА РУЛЕТА. Бисквит можно формировать в разные формы. Также в него можно закатывать начинку. Тесто выпекается, затем достается из формы и охлаждается перед тем, как закатывать в рулет. Если пользоваться пергаментом, чтобы закатать бисквит, рулет получится аккуратнее. 1. Переложить испеченный бисквит на пергамент, посыпанный сахарной пудрой. Снять бумагу и положить в середину начинку.2. Закрутить примерно 2 см с одной длинной стороны бисквита и продолжать заворачивать с помощью пергамента.

НАПОЛНЕНИЕ НАЧИНКОЙ И ПРОСЛОЙКА. Чтобы торт был красивым, он должен быть ровно обрезан. Нижняя часть коржа обычно самая плоская, поэтому используйте ее как верх торта. С помощью широкого тупого ножа намазывать коржи кремом удобнее всего. Разрезание коржа на слои >Положить две одинаковые деревянные ложки по обе стороны коржа параллельно. Сделать с одной стороны торта небольшой разрез. С помощью большого ножа с зазубринами порезать корж пополам вдоль, опираясь на обе ложки.


Просмотров: 1413 | Добавил: кулинария | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 cvbit  
0
<a href=https://samoylovaoxana.ru/primenenie-essentykskih-mineralnyh-vod-v-lechenii/>Применение ессентукских минеральных вод в лечении</a> или <a href=https://samoylovaoxana.ru/tag/vodopad-sultan/>Водопад Султан</a>

<a href=https://samoylovaoxana.ru/tag/chernobyl/>Чернобыль</a>

https://samoylovaoxana.ru/tag/svyatye-mesta/

Ещё можно узнать: <a href=http://yourdesires.ru/beauty-and-health/lifestyle/169-srochnye-analizy-ili-ponyatie-cito.html>цито что это такое в медицине</a>

Национальные парки

Имя *:
Email *:
Код *:


Copyright MyCorp © 2024